Ático Fortuny

Calle Honda del Realejo, 18009 Granada, Spanien

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 75 m²
  • Schlafzimmer: 1
  • Parkmöglichkeiten

Ático Fortuny befindet sich 356 m vom Zentrum entfernt. Gäste bewerten die Unterkunft mit 7,3/10 (55 Bewertungen). Vor Ort gibt es unter anderem kostenloses WLAN, Familienzimmer und eine Terrasse.

Das Ático Fortuny befindet sich im Herzen von Granada und bietet eine einzigartige Kombination aus Berg- und Stadtblick sowie Annehmlichkeiten wie kostenfreiem WLAN und Klimaanlage. Die Unterkunft umfasst ein geräumiges Zimmer mit Terrasse und liegt weniger als 1 km von der Kathedrale von Granada entfernt, zudem in unmittelbarer Nähe zum Museo San Juan de Dios.

Weitere nahegelegene Sehenswürdigkeiten sind das Albaicín, nur einen Steinwurf entfernt, der Paseo de los Tristes in 1,1 km Entfernung, die Basilika San Juan de Dios, Generalife, die Alhambra sowie der Aussichtspunkt San Nicolás. Der Flughafen Federico García Lorca Granada-Jaén ist 17 km vom Apartment entfernt.

Dieses schallisolierte Apartment verfügt über ein Schlafzimmer mit zwei Betten sowie ein Badezimmer mit Dusche und Bidet. Zur Ausstattung gehört eine voll ausgestattete Küche mit Backofen, Mikrowelle, Herdplatte, Kühlschrank, Toaster sowie Tee- und Kaffeezubehör. Zu den weiteren Ausstattungsmerkmalen zählen Heizung, Klimaanlage sowie Böden aus Parkett oder Fliesen/Marmor. Zusätzlich stehen Bügeleisen, Waschmaschine, Kleiderschrank/Schrankfläche und eine Sofaecke zur Verfügung, ein Babybett kann bereitgestellt werden.

Die Gäste profitieren von einem Aufzug zu den oberen Etagen inklusive eigenem Eingang zum Apartment. Im gesamten Objekt ist kostenfreies WLAN verfügbar. Eine Parkmöglichkeit befindet sich am Haus. Auf der Terrasse laden Gartenmöbel zum Entspannen bei Blick auf die Sehenswürdigkeiten ein.

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Verfügbare Zimmer

Penthouse-Apartment

  • eigenes Bad
  • Küchenzeile
  • Küche

4 Personen75 m²eigenes Bad

Ático Fortuny - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Parkmöglichkeit
  • Klimatisierte Räumlichkeiten
  • Zimmer für Familien
  • Nichtraucherunterkunft
  • Außenterrasse
  • Fahrstuhl
  • Schalldichte Zimmer

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Bis Uhr
AbreiseBis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Please note that late check-in after 22:00 carries the following extra charges:

- From 22:00 to 00:00 EUR 20;

- From 00:00 EUR 50.

Junggesellenabschiede und ähnliche Feiern sind nicht gestattet.

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
Lizenznummer:
  • ESFCTU0000180170008300860000000000000000VUT/GR/019390
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Ático Fortuny?

Check-in: von 15:00 bis 22:00 Uhr. Check-out: bis 12:00 Uhr.

Gibt es am Ático Fortuny Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Ático Fortuny WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Ático Fortuny ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 4 Gäste ausgelegt.

Bietet das Ático Fortuny Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Wo befindet sich das Ático Fortuny?

Die Unterkunft befindet sich in Granada.

Ático Fortuny auf der Karte: Granada

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Ático Fortuny

Die Durchschnittsbewertung aus 55 Booking.com-Bewertungen liegt bei 7,3/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Ático Fortuny. Fügen Sie Ihre auf granada-hotels.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10