Hostal Alicante

Pension

Granada, SpanienAngel Barrios, 1, 18004

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 12 m²
  • Schlafzimmer: 1

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Ungefährer Preis pro Nacht: ~€ 48

Wie prüfe ich die Verfügbarkeit in der Unterkunft Hostal Alicante?

Wählen Sie Ihren Reisezeitraum und klicken Sie auf „Verfügbarkeit anzeigen“. Ist die Unterkunft nicht verfügbar, sehen Sie ähnliche Unterkünfte für den gewählten Zeitraum oder Vorschläge für andere Reisedaten.

Bei einer Fläche von 12 m² bietet „Dreibettzimmer mit eigenem Bad“ Platz für bis zu 4 Gäste. Hostal Alicante liegt in Granada. In einigen Zimmern gibt es ein eigenes Bad.

Basilica de San Juan de Dios liegt 1,2 km von der Unterkunft entfernt.

Entfernungen sind ungefähre Angaben. Die Wegstrecke kann abweichen.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Kathedrale1,2 km
Basilica de San Juan de Dios1,2 km
Wissenschaftsmuseum Parque de las Ciencias1,4 km
Bahnhof1,6 km

Verfügbare Zimmer

Einzelzimmer mit eigenem Bad

Einzelzimmer mit Gemeinschaftsbad

Doppel-/Zweibettzimmer mit eigenem Bad

Zweibettzimmer mit Gemeinschaftsbad

Dreibettzimmer mit eigenem Bad

Hausregeln

Zeiten

Anreisevon bis Uhr
Abreisevon bis Uhr

Alter beim Check-in

Das Mindestalter für einen eigenständigen Check-in beträgt 18 Jahre.

Aufenthalt mit Kindern

Gäste jeden Alters können hier übernachten.

Kinder dürfen hier übernachten.

Internet

WLAN ist verfügbar. Die Nutzung ist kostenlos.

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.
Unterkunftsinformation — Originalsprache

Junggesellen- und Junggesellinnenabschiede sowie ähnliche Feiern sind nicht erlaubt.

Sprache
  • Spanisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail

Hostal Alicante - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Klimaanlage
  • Nichtraucherunterkunft
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung
  • Informationsschalter für Ausflüge

Hostal Alicante auf der Karte: Granada

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Wie alt muss man für einen eigenständigen Check-in sein?

Das Mindestalter für einen eigenständigen Check-in beträgt 18 Jahre.

Sind Haustiere erlaubt?

Haustiere sind nicht erlaubt.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?

Check-in: von 12:00 bis 12:30 Uhr. Check-out: von 11:30 bis 12:00 Uhr.

Wie unterscheiden sich die Zimmer?

Einzelzimmer mit eigenem Bad: bis zu 1 Gäste; 8 m²; Schlafzimmer: 1. Doppel-/Zweibettzimmer mit eigenem Bad: bis zu 3 Gäste; 10 m²; Schlafzimmer: 1. Beachten Sie auch die vollständigen Angaben zur Ausstattung.

Ist WLAN verfügbar und fallen Gebühren an?

WLAN ist verfügbar. Die Nutzung ist kostenlos.

Wie weit ist Recogidas von der Unterkunft „Hostal Alicante“ entfernt?

Recogidas liegt 290 m von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist der Flughafen „Granada Airport Federico Garcia Lorca“ von der Unterkunft „Hostal Alicante“ entfernt?

Granada Airport Federico Garcia Lorca liegt 15,2 km von der Unterkunft entfernt.

Bewertungen für Hostal Alicante

Die Durchschnittsbewertung aus 300 Gästebewertungen liegt bei 6,6/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Hostal Alicante. Fügen Sie Ihre auf granada-hotels.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10